DRB240-24-3-A1
N.º de producto de DigiKey
285-DRB240-24-3-A1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB240-24-3-A1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRB240-24-3-A1 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3.51 kV
Fabricante
TDK-Lambda
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Serie
Eficiencia
93.1%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
5.44" L x 5.08" A x 2.17" H (138.2mm x 129.0mm x 55.1mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CA - Entrada
350 ~ 575VCA (3 fase)
Número estándar
61010-1;60950-1;62368-1
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida (máx.)
10A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
240W