DRB120-24-3-A0
N.º de producto de DigiKey
285-DRB120-24-3-A0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRB120-24-3-A0
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 5A
Modelos EDA/CAD
DRB120-24-3-A0 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
3.51 kV
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Serie
Eficiencia
91.3%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota
Tipo de entrada
CA
Tamaño/Dimensión
4.87" L x 2.17" A x 5.08" H (123.8mm x 55.2mm x 129.0mm)
Agencia de aprobación
CE
Voltaje CA - Entrada
350 ~ 575VCA (3 fase)
Número estándar
61010-1;60950-1;62368-1
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida (máx.)
5A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
120W