DPX60-48S05
N.º de producto de DigiKey
285-DPX60-48S05-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPX60-48S05
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 5V 60W
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 5V 12A
Modelos EDA/CAD
DPX60-48S05 Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 1
5V
Corriente - Salida (máx.)
12A
Serie
Potencia (Vatios)
60W
Eficiencia
85%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 0.96" W x 2.27" H (125.0mm x 24.5mm x 57.6mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
36V
Voltaje CC - Entrada (máx)
75V