DPX40-24WD12
N.º de producto de DigiKey
285-DPX40-24WD12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPX40-24WD12
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUPPLY +/-12V 40W
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 2 Salida 12V -12V 1.667 A, 1.667 A
Modelos EDA/CAD
DPX40-24WD12 Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 2
-12V
Corriente - Salida (máx.)
1.667 A, 1.667 A
Serie
Potencia (Vatios)
40W
Eficiencia
85%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de salidas
2
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 0.96" W x 2.27" H (125.0mm x 24.5mm x 57.6mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
9.5V
Voltaje CC - Entrada (máx)
36V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
12V