DPX40-12T0515
N.º de producto de DigiKey
285-DPX40-12T0515-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPX40-12T0515
Descripción
DC/DC DIN RAIL SUP 5V +/-15V 40W
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 3 Salida 5V 15V -15V 6A, 300mA, 300mA
Modelos EDA/CAD
DPX40-12T0515 Modelos
Categoría
Voltaje - Salida 2
15V
Fabricante
TDK-Lambda
Voltaje - Salida 3
-15V
Serie
Corriente - Salida (máx.)
6A, 300mA, 300mA
Potencia (Vatios)
40W
Eficiencia
85%
Cantidad de salidas
3
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje CC - Entrada (mín)
9.5V
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 0.96" W x 2.27" H (125.0mm x 24.5mm x 57.6mm)
Voltaje CC - Entrada (máx)
18V
Voltaje - Salida 1
5V