DPP240-48-1
N.º de producto de DigiKey
285-DPP240-48-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPP240-48-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 5A
Modelos EDA/CAD
DPP240-48-1 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Eficiencia
90%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
4.57" L x 3.27" A x 4.92" H (116.0mm x 83.0mm x 125.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 132VCA, 176 ~ 264VCA
Voltaje - Salida 1
48V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
5A