DPP120-12-1
N.º de producto de DigiKey
285-DPP120-12-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPP120-12-1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DPP120-12-1 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
120W
Fabricante
TDK-Lambda
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
84%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, Compartir carga
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.59" L x 2.50" A x 4.92" H (116.6mm x 63.5mm x 125.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 132VCA, 176 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A