DLP120-24-1/E es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
TDK-Lambda
En stock: 139
Hoja de datos
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 5A
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
DLP120-24-1/E
N.º de producto de DigiKey
285-DLP120-24-1/E-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DLP120-24-1/E
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia (Vatios)
120W
Fabricante
TDK-Lambda
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
85%
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.33" L x 2.36" A x 3.82" H (110.0mm x 60.0mm x 97.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 132VCA, 170 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
5A