CUS250M-36
N.º de producto de DigiKey
285-CUS250M-36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS250M-36
Descripción
AC/DC CONVERTER 36V 250W
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 36V 80 ~ 264VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
CUS250M-36 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (comercial), laboratorio, médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
94%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, placa base, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" W x 1.56" H (101.6mm x 50.8mm x 39.5mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA
Voltaje - Salida 1
36V
Número estándar
60601-1;60335-1;61010-1;60950-1;62368-1
Corriente - Salida 1
6.94 A