CUS250M-24
N.º de producto de DigiKey
285-CUS250M-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS250M-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 250W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 264VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
CUS250M-24 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio, médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
94%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" W x 1.56" H (101.6mm x 50.8mm x 39.5mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
61010-1; 60601-1; 60950-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
10.41 A