CUS250M-12
N.º de producto de DigiKey
285-CUS250M-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS250M-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 250W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CUS250M-12 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio, médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
94%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" W x 1.56" H (101.6mm x 50.8mm x 39.5mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, UKCA
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
61010-1; 60601-1; 60950-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
20.83 A