CUS200M-36/A
N.º de producto de DigiKey
285-CUS200M-36/A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS200M-36/A
Descripción
AC/DC CONVERTER 36V 200W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 36V 85 ~ 265VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
CUS200M-36/A Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
94%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.50" L x 3.54" A x 1.69" H (139.7mm x 90.0mm x 43.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 265VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
36V
Número estándar
60601-1; 60950-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
5.5 A