CSS150-24
N.º de producto de DigiKey
285-1975-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CSS150-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 100W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 90 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CSS150-24 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
0.89
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características
Compatible con entrada de CC, encendido/apagado, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.30" H (127.0mm x 76.2mm x 33.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
4.2 A