CCG1R5-12-12SR
N.º de producto de DigiKey
285-CCG1R5-12-12SR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCG1R5-12-12SR
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 1.56W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 130mA 4.5V - 18V Entrada
Modelos EDA/CAD
CCG1R5-12-12SR Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
79%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-SMD
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V
Tamaño/Dimensión
0.62" L x 0.41" A x 0.45" H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Corriente - Salida (máx.)
130mA
Número estándar
Potencia (Vatios)
1.6 W