CCG1R5-12-03SF
N.º de producto de DigiKey
285-CCG1R5-12-03SF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCG1R5-12-03SF
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 1.32W
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 400mA 4.5V - 18V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CCG1R5-12-03SF Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, ocp
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
74%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V
Tamaño/Dimensión
0.62" L x 0.41" A x 0.45" H (15.7mm x 10.4mm x 11.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corriente - Salida (máx.)
400mA
Número estándar
Potencia (Vatios)
1.3 W