CCG10-48-15DF
N.º de producto de DigiKey
285-CCG10-48-15DF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCG10-48-15DF
Descripción
DC DC CONVERTER +/-15V 10.2W
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 340mA, 340mA 18V - 76V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CCG10-48-15DF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Potencia (Vatios)
10 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
76V
Tamaño/Dimensión
0.75" L x 0.49" A x 0.45" H (19.0mm x 12.4mm x 11.5mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 2
-15V
Agencia de aprobación
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corriente - Salida (máx.)
340mA, 340mA