CCG10-24-12DF
N.º de producto de DigiKey
285-CCG10-24-12DF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCG10-24-12DF
Descripción
DC DC CONVERTER +/-12V 10.08W
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V -12V 420mA, 420mA 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CCG10-24-12DF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Potencia (Vatios)
10 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
0.75" L x 0.49" A x 0.45" H (19.0mm x 12.4mm x 11.5mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 2
-12V
Agencia de aprobación
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corriente - Salida (máx.)
420mA, 420mA