MHQ1005P2N2CT000
N.º de producto de DigiKey
445-172418-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-172418-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-172418-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHQ1005P2N2CT000
Descripción
FIXED IND 2.2NH 1A 60 MOHM SMD
Descripción detallada
2.2 nH No blindado Multicapa Inductivo 1 A 60mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
MHQ1005P2N2CT000 Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
60mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
23 a 250MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
8GHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tolerancia
±0.2 nH
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.024" A (1.00mm x 0.60mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)