MHQ1005P15NJT000
N.º de producto de DigiKey
445-9427-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-9427-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-9427-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHQ1005P15NJT000
Descripción
FIXED IND 15NH 400MA 280 MOHM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 nH No blindado Multicapa Inductivo 400 mA 280mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MHQ1005P15NJT000 Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
280mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
23 a 250MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
2.3GHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tipo
Multicapa
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)