La imagen de MKS2G022201E00JSSD no está disponible
MKS2G022201E00JSSD
N.º de producto de DigiKey
4499-MKS2G022201E00JSSD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKS2G022201E00JSSD
Descripción
MKS 2 0.022 UF 400 VDC 4.5X9.5X7
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.022 µF Capacitores de película 200V 400V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.177" A (7.20mm x 4.50mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.374" (9.50mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
200V
Aplicaciones
Uso automotriz
Clasificación de voltaje - CC
400V