AGPSF.36C.07.0100C
N.º de producto de DigiKey
931-AGPSF.36C.07.0100C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AGPSF.36C.07.0100C
Descripción
ACTIVE GPS L1/L2 LOW PROFILE STA
Referencia del cliente
Descripción detallada
Antena de RF Parche de cerámica GPS 1.2267GHz, 1.575GHz 1.2257GHz ~ 1.2277GHz, 1.574GHz ~ 1.576GHz 2.73dBi, 3.57dBi U.FL (UMCC), I-PEX MHF1 Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AGPSF.36C.07.0100C Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
2
Fabricante
Taoglas Limited
Pérdida de retorno
-10dB, -10dB
Embalaje
Bandeja
Ganancia
2.73dBi, 3.57dBi
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características
Cable - 100mm, LNA, filtro
Familia/estándar RF
Navegación
Terminación
U.FL (UMCC), I-PEX MHF1
Grupo de frecuencia
UHF (1GHz ~ 2GHz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Frecuencia (Centro/banda)
1.2267GHz, 1.575GHz
Altura (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Rango de frecuencia
1.2257GHz ~ 1.2277GHz, 1.574GHz ~ 1.576GHz