F01P050S05L
N.º de producto de DigiKey
MT7398-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F01P050S05L
Descripción
CURRENT SENSOR FLUX GATE/CL 50A
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 50A 1 canal Compuerta fundente, Circuito cerrado Bidireccional Módulo
Categoría
Frecuencia
300kHz
Fabricante
Linealidad
±1%
Serie
Precisión
±1.7%
Embalaje
Bandeja
Voltaje de la fuente
5V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de respuesta
0.3µs
Para medición
CA/CC
Corriente - Alimentación (máx.)
55mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente, detección
Polarización
Bidireccional
Cantidad de canales
1
Tipo de montaje
Salida
Radiométrico, Voltaje
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Sensibilidad
12.5mV/A