UMK212B7105MGHT
N.º de producto de DigiKey
587-6375-2-ND - Cinta y rollo (TR)
587-6375-1-ND - Cinta cortada (CT)
587-6375-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UMK212B7105MGHT
Descripción
CAP CER 1UF 50V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
UMK212B7105MGHT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESR ultra bajo
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.053" (1.35mm)