UMJ212CB7105MGHT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TDK
En stock: 54,406
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Murata Electronics
En stock: 305
Hoja de datos
Murata Electronics
En stock: 18,459
1 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
TAIYO YUDEN MLCCs
UMJ212CB7105MGHT
N.º de producto de DigiKey
UMJ212CB7105MGHT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UMJ212CB7105MGHT
Descripción
CAP CER 1UF 50V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
UMJ212CB7105MGHT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.059" (1.50mm)