RSHVK470M1ECC8002E
N.º de producto de DigiKey
587-RSHVK470M1ECC8002ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSHVK470M1ECC8002E
Descripción
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 70mOhm 4000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
RSHVK470M1ECC8002E Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C
Fabricante
Taiyo Yuden
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
60 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
600 mA @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm