RCHTK470M1GDC8002E está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Taiyo Yuden
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Taiyo Yuden
En stock: 810
En stock: 0
47 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 60mOhm 6000 h a 125°C
RCHTK470M1GDC8002E
N.º de producto de DigiKey
587-RCHTK470M1GDC8002ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCHTK470M1GDC8002E
Descripción
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RCHTK470M1GDC8002E Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Características
Antivibración
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
90 mA @ 120 Hz
Tipo
Híbrido
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
900 mA @ 100 kHz
Capacitancia
47 µF
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
60mOhm
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Vida útil según temperatura
6000 h a 125°C