QMK212B7472MGHT
N.º de producto de DigiKey
QMK212B7472MGHT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QMK212B7472MGHT
Descripción
CAP CER 4700PF 250V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±20% 250V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
QMK212B7472MGHT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Alto voltaje
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.053" (1.35mm)