NRS8040T4R7NJGJ
N.º de producto de DigiKey
587-2978-2-ND - Cinta y rollo (TR)
587-2978-1-ND - Cinta cortada (CT)
587-2978-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NRS8040T4R7NJGJ
Descripción
FIXED IND 4.7UH 4.1A 23.4 MOHM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µH Semiblindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 4.1 A 23.4mOhm máx. No estándar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NRS8040T4R7NJGJ Modelos
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
5.4A
Fabricante
Blindaje
Semiblindado
Serie
Resistencia de CC (DCR)
23.4mOhm máx.
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia: autoresonante
30MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 125°C
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Material - Núcleo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tolerancia
±30%
Tamaño/Dimensión
0.315" L x 0.315"A (8.00mm x 8.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)