NRG4026T6R6M es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Taiyo Yuden
En stock: 0
MFR recomendado
Taiyo Yuden
En stock: 3,268
Hoja de datos
Hoja de datos
Similar
6.6 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 1.5 A 65mOhm No estándar
NRG4026T6R6M
N.º de producto de DigiKey
587-2383-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NRG4026T6R6M
Descripción
FIXED IND 6.6UH 1.5A 65 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
NRG4026T6R6M Modelos
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
1.3A
Fabricante
Blindaje
Blindado
Serie
Resistencia de CC (DCR)
65mOhm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Frecuencia: autoresonante
33MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 120°C
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Material - Núcleo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.157"A (4.00mm x 4.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.102" (2.60mm)