MCFK1608T1R0M
N.º de producto de DigiKey
587-5970-2-ND - Cinta y rollo (TR)
587-5970-1-ND - Cinta cortada (CT)
587-5970-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCFK1608T1R0M
Descripción
FIXED IND 1UH 900MA 224 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µH Blindado Multicapa Inductivo 900 mA 224mOhm máx. 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCFK1608T1R0M Modelos
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
1.5A
Fabricante
Blindaje
Blindado
Serie
Resistencia de CC (DCR)
224mOhm máx.
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
1 MHz
Tipo
Multicapa
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)