MCASU105SCG271JFNA01 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
YAGEO
En stock: 67,999
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 32,958
Hoja de datos
TDK
TDK
Murata Electronics
Murata Electronics
Cal-Chip Electronics, Inc.
270 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
MCASU105SCG271JFNA01
N.º de producto de DigiKey
587-MCASU105SCG271JFNA01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCASU105SCG271JFNA01
Descripción
CAP CER 270PF 50V C0G/NP0 0402
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
MCASU105SCG271JFNA01 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)