MCASU105SCG120JFNA01
N.º de producto de DigiKey
587-MCASU105SCG120JFNA01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
587-MCASU105SCG120JFNA01CT-ND - Cinta cortada (CT)
587-MCASU105SCG120JFNA01DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCASU105SCG120JFNA01
Descripción
CAP CER 12PF 50V C0G/NP0 0402
Descripción detallada
12 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
MCASU105SCG120JFNA01 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)