MCASQ21GAB7473KTCA01 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 3,955
Hoja de datos
La imagen de MCASQ21GAB7473KTCA01 no está disponible
MCASQ21GAB7473KTCA01
N.º de producto de DigiKey
587-MCASQ21GAB7473KTCA01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCASQ21GAB7473KTCA01
Descripción
MLCC, 0805, 250V, X7R, 0.047 UF
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
MCASQ21GAB7473KTCA01 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.053" (1.35mm)