MBASU105SCG1R8BFNA01
N.º de producto de DigiKey
587-MBASU105SCG1R8BFNA01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
587-MBASU105SCG1R8BFNA01CT-ND - Cinta cortada (CT)
587-MBASU105SCG1R8BFNA01DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBASU105SCG1R8BFNA01
Descripción
CAP CER 1.8PF 50V C0G/NP0 0402
Descripción detallada
1.8 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)