LSCNE2016FET1R0MCB
N.º de producto de DigiKey
587-LSCNE2016FET1R0MCBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
587-LSCNE2016FET1R0MCBCT-ND - Cinta cortada (CT)
587-LSCNE2016FET1R0MCBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LSCNE2016FET1R0MCB
Descripción
FIXED IND 1UH 2.3A 70 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µH Blindado Multicapa Inductivo 2.3 A 70mOhm máx. 0806 (2016 métrico)
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
2.8A
Resistencia de CC (DCR)
70mOhm máx.
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
1 MHz
Paquete / Caja (carcasa)
0806 (2016 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
806
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.063" A (2.00mm x 1.60mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)