LIC1235RS3R8406 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 878
Hoja de datos
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 1,273
Hoja de datos
40 F (EDLC) supercapacitores 3.8 V Radial, encapsulado 70mOhm a 1kHz
TAIYO YUDEN Supercapacitors
LIC1235RS3R8406
N.º de producto de DigiKey
587-5107-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LIC1235RS3R8406
Descripción
CAPACITOR 40F 20% 3.8V T/H
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Fabricante
Taiyo Yuden
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Capacitancia
40 F
Altura - Asiento (Máx.)
1.378" (35.00mm)
Tolerancia
±20%
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C
Voltaje nominal
3.8 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm a 1kHz