EMK212B7474KD-T
N.º de producto de DigiKey
587-1282-2-ND - Cinta y rollo (TR)
587-1282-1-ND - Cinta cortada (CT)
587-1282-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMK212B7474KD-T
Descripción
CAP CER 0.47UF 16V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
EMK212B7474KD-T Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)