AQ1051N8S-T es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Murata Electronics
En stock: 413
Hoja de datos
1.8 nH No blindado Multicapa Inductivo 930 mA 70mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
AQ SERIES 0402
AQ1051N8S-T
N.º de producto de DigiKey
587-1973-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AQ1051N8S-T
Descripción
FIXED IND 1.8NH 930MA 70 MOHM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AQ1051N8S-T Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
70mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
8 a 100MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
6GHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Estado de pieza
Obsoleto
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tipo
Multicapa
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.3 nH
Paquete del dispositivo del proveedor
0402 (1005 métrico)
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.024" A (1.00mm x 0.60mm)
Blindaje
No blindado
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)