AQ1051N5S-T
N.º de producto de DigiKey
587-1972-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AQ1051N5S-T
Descripción
FIXED IND 1.5NH 930MA 70 MOHM
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 nH No blindado Multicapa Inductivo 930 mA 70mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AQ1051N5S-T Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
70mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
8 a 100MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
8GHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Estado de pieza
Obsoleto
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tipo
Multicapa
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.3 nH
Paquete del dispositivo del proveedor
0402 (1005 métrico)
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.024" A (1.00mm x 0.60mm)
Blindaje
No blindado
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)