URG1608L-102-L-T05
N.º de producto de DigiKey
408-1764-2-ND - Cinta y rollo (TR)
408-1764-1-ND - Cinta cortada (CT)
408-1764-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
URG1608L-102-L-T05
Descripción
RES SMD 1K OHM 0.01% 1/16W 0603
Descripción detallada
1 kOhms ±0.01% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre Película delgada
Modelos EDA/CAD
URG1608L-102-L-T05 Modelos
Coeficiente de temperatura
±2ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)