RG3216P-56R0-B-T1
N.º de producto de DigiKey
408-RG3216P-56R0-B-T1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
408-RG3216P-56R0-B-T1CT-ND - Cinta cortada (CT)
408-RG3216P-56R0-B-T1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RG3216P-56R0-B-T1
Descripción
RES SMD 56 OHM 0.1% 1/4W 1206
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 Ohms ±0.1% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RG3216P-56R0-B-T1 Modelos
Categoría
Características
Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)