RG1608P-5622-B-T1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Susumu
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Susumu
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Panasonic Industry
Directo
Vishay
Vishay
TE Connectivity Passive Product
YAGEO
Vishay Dale
Vishay Dale
56.2 kOhms ±0.1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre Película delgada
RG1608P-5622-B-T1
N.º de producto de DigiKey
RG1608P-5622-B-T1-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RG1608P-5622-B-T1
Descripción
RES SMD 56.2KOHM 0.1% 1/10W 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
RG1608P-5622-B-T1 Modelos
Categoría
Características
Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.020" (0.50mm)