VUA470M1ETR-0607S
N.º de producto de DigiKey
4403-VUA470M1ETR-0607STR-ND - Cinta y rollo (TR)
4403-VUA470M1ETR-0607SCT-ND - Cinta cortada (CT)
4403-VUA470M1ETR-0607SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VUA470M1ETR-0607S
Descripción
CAP ALUM 25V POLAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 1000 h a 125°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
70 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
98 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C