RXW4R7M1JBK-0511S
N.º de producto de DigiKey
4403-RXW4R7M1JBK-0511S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RXW4R7M1JBK-0511S
Descripción
CAP ALUM 63V POLAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 63 V Radial, encapsulado 4000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
28.56 mA @ 120 Hz
Embalaje
Bolsa
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
68 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
4.7 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
63 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
4000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C