RXW391M1HBK-1320S está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 903
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 390 µF 50 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C
RXW391M1HBK-1320S
N.º de producto de DigiKey
4403-RXW391M1HBK-1320S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RXW391M1HBK-1320S
Descripción
CAP ALUM 50V POLAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
814 mA @ 120 Hz
Embalaje
Bolsa
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.48 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
63 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C