RXK181M1HBK-0820S está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Surge
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Würth Elektronik
En stock: 1,146
Hoja de datos
Würth Elektronik
Nichicon
Nichicon
Capacitores electrolíticos de aluminio 180 µF 50 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
RXK181M1HBK-0820S
N.º de producto de DigiKey
4403-RXK181M1HBK-0820S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RXK181M1HBK-0820S
Descripción
CAP ALUM 50V POLAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
525 mA @ 120 Hz
Embalaje
Bolsa
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
750 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
180 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C