RUK221M1JBK-1320S está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 456
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Nichicon
En stock: 2,000
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 63 V Radial, encapsulado 5000 h a 125°C
RUK221M1JBK-1320S
N.º de producto de DigiKey
4403-RUK221M1JBK-1320S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RUK221M1JBK-1320S
Descripción
CAP ALUM 63V POLAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
279 mA @ 120 Hz
Embalaje
Bolsa
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
460.35 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C