RLD101M2WBK-1840S
N.º de producto de DigiKey
4403-RLD101M2WBK-1840S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RLD101M2WBK-1840S
Descripción
CAP ALUM 450V POLAR
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 450 V Radial, encapsulado 12000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
845 mA @ 120 Hz
Embalaje
Bolsa
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.901 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
12000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C