MF40100V1-1000U-A99
N.º de producto de DigiKey
259-1794-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MF40100V1-1000U-A99
Descripción
FAN AXIAL 40X10MM VAPO 5VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 5VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Vapo-Bearing™ 8.0 ft3/min (0.224m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MF40100V1-1000U-A99 Modelos
Categoría
Ruido
27.3dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
680 mW
Serie
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Peso
0.035 lb (15.88 g)
Ancho
10.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.136 A
Flujo de aire
8.0 ft3/min (0.224m³/min)
Rango de voltaje
3.5 ~ 6VCC
Presión estática
0,190 en H2O (47,3 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Vapo-Bearing™
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C