SBH21-NBPN-D22-SM-BK
N.º de producto de DigiKey
S9043-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBH21-NBPN-D22-SM-BK
Descripción
CONN HEADER SMD 44POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 44 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBH21-NBPN-D22-SM-BK Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Altura de aislamiento
0.220" (5.60mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Tubo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de posiciones
Características
Ranura de tecla
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
6mm, 7mm, 8.4mm, 11.8mm, 15.7mm